4 / (х-4) - (1-3 х) / (2-х) = 8 / (x^2-6 х+8)

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 23:42
    0
    4 / (x-4) + (1-3x) (x-2) = 8 / (x-4) (x-2)

    x≠4:x≠2

    4 (x-2) + (1-3x) (x-4) = 8

    4x-8+x-4-3x²+12x-8=0

    3x²-17x+20=0

    D=289-240=49

    x1 = (17-7) / 6=5/3

    x2 = (17+7) / 6=4 не удов усл