Решите задачу составив уравнение. найдите три последовательных четных числа если известно что произведение двух больших чисел отличается от квадрата меньшего числа на 188

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 04:08
    0
    Первое число х

    Второе число (Х + 2)

    Третье число (Х + 4)

    (Х + 2) (Х + 4) - 188 = х^2

    Х^2 + 6 х + 8 - х^2 = 188

    6 х = 180

    Х = 30 (первое число)

    30 + 2 = 32 (второе число)

    30 + 4 = 34 (третье число)