Решите задачу, составив уравнение.

Найдите сумму четырёх последовательных натуральных чисел, если известно, что произведение наибольших чисел на 34 больше произведения наименьших чисел.

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 19:44
    0
    Уравнение (Х+2) (Х+3) = 34+Х (Х+1) из этого следует, что Х=7, тогда сумма четырех последовательных натуральных чисел = 34