Известно, что сумма a+3b=18. Найдите наибольшее значение произведения чисел a и b.

(Задание по теме: применение производной для нахождения наибольших и наименьших значений величин)

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 05:10
    0
    a=18-3b

    f (b) = b (18-3b)

    f ' (b) = 18-6b

    18-6b=0

    b=3

    a = 9