Произведение двух чисел последовательных натуральных четных чисел в 1,5 раза больше квадрата меньшего из них. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 06:31
    0
    x * (x+2) = 1.5 * (x^2)

    x^2+2*x=1.5 * (x^2)

    0.5*x^2-2*x=0

    x=0

    x=4

    Значение 0 отбрасываем, остается 4

    получаем 4 и 6