Сократите дрлбь: 5 плюс корень а деленное на 25 - а

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 19:15
    0
    (5+√a) / (25-a) = (5+√a) / ((5-√a) * (5+√a)) = 1 / (5-√a)
  2. 26 апреля, 19:33
    0
    5+a/25

    5/1+a/25

    5 и 25 сокращаем

    получаем

    1/1+a/5

    / это знак дроби если что