Решить тригонометрическое уравнение: 2sin^2x+3cosx=0

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 21:46
    0
    2-2Cos^2x+3Cosx=0

    2Cos^2x-3Cosx-2=0

    x1,2 = (3+-5) / 4

    x1=2 посторонний корень

    x2=-1/2

    Cosx=-1/2

    x=+-П/3+2 Пn