Решите уравнение 4x/5 = 2x-9/2

/ - это дробь

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 01:05
    0
    4 х/5 = (2 х-9) / 2

    2*4 х=5 (2 х-9)

    8 х=10 х-45

    10 х-8 х=45

    2 х=45

    х=22,5