Решите сис-му уравнений методом алгебраического сложения x-3y=5 3x+2y=4

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 05:43
    0
    X-3y=5 | * (-3)

    3x+2y=4

    -3x+9y=-15

    3x+2y=4

    Складываем

    11y=-11

    y=-1

    Подставляем y во второе уравнение

    3x+2 * (-1) = 4

    x=2

    (x, y) = (2,-1)