Решите сис. Уравнений

(X-y=9

(2x+y=3

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 09:19
    0
    {X-y=9 (1)

    {2x+y=3 (2)

    Складываем (1) + (2), получаем:

    2x+x-y+y=9+3

    3x=12

    x=12/3

    x=4

    Подставляем в (1) и находим х:

    x-y=9

    y=x-9=4-9=-5

    Ответ: (4; -5)