Решите уравнение: + 1=

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 23:15
    0
    13 / (x+5) + 1=10 / (x+5) ²

    ОЗ (x+5) ²≠0⇒х≠-5

    3 (x+5) + (x+5) ²=10

    3x+15+x²+10x+25-10=0

    x²+13x+30=0

    x1+x2=-13 U x1*x2=30

    x1=-10 U x2=-3
  2. 1 ноября, 23:43
    0
    Все это выражение не должно быть равно - 5

    3/х+5+1-10/х^2+10x+25=0

    3 (x+5) (x+5) ^2-10 / (x+5) ^2=0

    3x+5+x^2+10x+25 / (x^2+2) = 0

    13x+x^2+30=0

    x1=-3

    x2=-10