Решить систему уравнений.

5y-2x=0

-3x+8y=1

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 22:43
    0
    Приятного списывать смотри чтобы не спалили
  2. 29 марта, 00:06
    0
    5y = 2x

    y = 2x/5

    y = 0,4x

    -3x + 8*0,4x = 1

    -3x + 3,2x = 1

    0,2x=1

    x = 5

    5y-2*5 = 0

    5y-10=0

    5y = 10

    y=2

    (x; y) = (5; 2)