Решите уравнения: 1,6x - (x-2,8) = (0,2x+1,5) - 0,7; (0,5x+1,2) - (3,6-4,5x) = (4,8-0,3x) + (10,5x+0,6)

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 05:50
    0
    (Это 1) 1,6x - (x-2,8) = (0,2x+1,5) - 0,7

    1,6 х-х+2,8=0,2 х+1,5-0,7

    0,6 х+2,8=0,2 х+0,8

    0,6 х-0,2 х=0,8-2,8

    0,4 х=-2

    х = (-2) : 0,4

    х=-5