половину времени затраченного на дорогу автомобиль ехал со скоростью 90 км/ч, а вторую половину со скоростью 56 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 22:07
    0
    Vсредняя = (V1+V2) / 2 = (90 км/ч+56 км/ч) / 2 = (146 км/ч) / 2=73 км/ч