Дана функция y=3x-2.

найти:

а) y, если x=-1/6

б) x, если y=-6

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 08:30
    0
    Y = 3X - 2

    1) X = (- 1/6)

    Y = 3 * (- 1/6) - 2 = - 3/6 - 2 = - 1/2 - 2 = - 2.5

    2) Y = (- 6)

    - 6 = 3X - 2

    3X = - 6 + 2

    3X = - 4

    X = (- 4/3) = (- 1 1/3)