Найдите сторону АВ треугольника АВЕ если АЕ = 10, ВЕ = 5, угол Е = 60°

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 15:11
    0
    AB² = AE² + BE² - 2AE*BE*cos60° = 100 + 25 - 100*0.5 = 125 - 50 = 75

    AB = √75 = 5√3