Решите систему уравнения

х+у=5

х (в квадрате) + у (в квадрате) = 13

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 07:25
    0
    X^2+2xy+y^2-2xy=13

    x+y=5

    (x+y) ^2-2xy=13

    x+y=5

    25-2xy=13

    x+y=5

    x+y=5

    xy=6

    x1=2 x2=3

    y1=3 y2=2