Найдите значение выражения 6x-x² при x=7

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 23:51
    0
    6x-x²

    Решение

    пусть х=7, тогда подставляем

    6*7-49 = - 7

    еще можно другим способом

    6x-x²

    х (6-х) = 0

    х=0 или 6-х=0

    -х=-6

    х=6