Sin^2x - 3cos^2x + 2sinxcosx = 0

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 07:49
    0
    Sin²x-3cos²x+2sincosx=0 I : cos²x

    tg²x-3+2tgx=0

    Пусть tgx=y, тогда

    y²-3+2y=0

    y²+2y-3=0

    По т. Виета: y1+y2=-2 и y1·y2=-3

    y1=1, y2=-3 ⇒

    tgx=1 x=π/4+πk, k∈Z

    tgx=-3 x=-arctg3+πk, k∈Z