Определите количество членов арифметической прогрессии An если a1=6; an=-279; d=-3

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 19:35
    0
    An=a1+d (n-1)

    6-3 (n-1) = - 279

    3 (n-1) = 6+279

    3 (n-1) = 285

    n-1=285:3

    n-1=95

    n=95+1

    n=96 членов прогрессии