Решите уравнения

А) 1/8 x=12

Б) 4y-12,8=0

В) 5x+1,8=3x-2

Г) 6x-3 (3x-2) = 18

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 09:15
    0
    А) 1/8 х=12

    х=12:1/8

    х=12*8

    х=96

    Б) 4 у - 12,8=0

    4 у=12,8

    у=12,8:4

    у=3,2

    В) 5 х+1,8=3 х-2

    2 х=-3,8

    х=-3,8:2

    х=1,9

    Г) 6 х-3 (3 х-2) = 18

    6 х-9 х-6=18

    -3 х=24

    х=24: (-3)

    х=-8