И снова у меня вопрос на логику, которой у меня, похоже, нет! (Или я просто спать хочу ... ?)

Аня и Таня весят 40 кг, Таня и Маня 50 кг, Маня и Ваня 90 кг, Ваня и Даня 100 кг, Даня и Аня 60 кг. Сколько весит Аня?

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 18:19
    0
    Уравнения

    1. А + Т = 40

    2. Т + М = 50

    3. М + В = 90

    4. В + Д = 100

    5. Д + А = 60

    Складываем все уравнения

    2 А + 2 Т + 2 М + 2 В + 2 Д = 340

    А + Т + М + В + Д = 170

    Из этого уравнения вычитаем 2-е и 4-е уравнения

    А = 20