Вычислить tg (arctg (1/2) + arctg 2)

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 10:05
    0
    arctg 1/X = π/2 - arctg X,

    поэтому arctg 1/2 + arctg 2 = π/2, а tg π/2 не существует