Решите уравнение х2+36+35=0

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 09:20
    0
    Х^2+36 х+35=0

    разбиваем 35 на такие множители, которые

    которые в сумме дают - 36

    35 = 7·5

    35 = 1·35

    итак 1 и 35 в сумме дают 36

    а нам нужно - 36

    -1 и - 35 подходят

    значит по теореме Виета это корни

    это " ^ " значок степени