sin (-420 гр) * ctg675 гр.

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 05:33
    0
    sin (-420°) ·ctg675° =

    = sin (-360° - 60°) ·ctg (2·360° - 45°) =

    = sin (- 60°) ·ctg (- 45°) =

    = - sin60°· (-ctg 45°) =

    = - 0,5√3 · (-1) =

    = 0,5√3
  2. 29 июня, 06:32
    0
    sin (-420) = - sin420=-sin (360+60) = - sin60=-sqrt3/2

    ctg675=ctg (3*180+135) = ctg135=ctg (180-45) = - ctg45=-1

    -sqrt3/2 * (-1) = sqrt3/2