Чему будет равно : - √2 - √17

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 08:27
    0
    можно приблизительно посчитать

    для это надо помнить несколько квадратов чисел

    196 = 14*14

    1.96 = 1.4 * 1.4 тем самым √2 ≈ 1.4

    но видим, что еще можно приблизить 1.41 * 1.41 = 1.9881

    можно сначала грубо √1 < √2 <√4

    потом приблизить 1.4 < √2 < 1.5 потом 1.41 < √2 < 1.42 ну итд

    16 = 4*4 а 4.1 * 4.1 = 16.81

    примерно получаем - √2 - √17 ≈ - 1.4 - 4.1 ≈ - 5.5