Решите систему уравнений

{x^2-5x+3y=3

{2x+y=7

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 18:27
    0
    Х² - 5 х+3 у=3

    2 х+у=7

    у=7-2 х

    х² - 5 х+3 (7-2 х) - 3=0

    у=7-2 х

    х²-5 х+21-6 х-3=0

    х² - 11 х+19=0

    D=11² - 4*19=45=+-3√5

    х1 = (11+3√5) / 2

    х2 = (11-3√5) 2

    х1 = (11+3√5) / 2 х2 = (11-3√5) / 2

    у1=7 - 2 * (11+3√5) / 2 у2=7 - 2 * (11-3√5) / 2

    х1 = (11+3√5) / 2 х2 = (11-3√5) / 2

    у1 = - 4-3√5 у2 = - 4+3√5