Решите уравнения:

1) 9+у=4 у.

2) 3 х-16=7 х.

3) 7z+9=4z.

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 00:04
    0
    1) 9=3 у у=3

    2) - 4 х=16 х=-4

    3) 3z=-9 z=-3

    Выбираем лучшее решение!
  2. 22 мая, 00:09
    0
    9=4 у-у

    9=3 у

    У=3

    2) 3 х-16=7 х

    -16=7 х-3 х

    -16=4 х

    Х=-4

    3) 7z+9=4z

    7z-4z=-9

    3z=-9

    Z=-3