Каждое из чисел 16;; 8; 4; 2; 1; 1/2; 1/4; 1/8 замените степенью с основанием 2

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 23:15
    0
    16=2 в 4

    8=2 в 3

    4=2 во 2

    2=2 в 1

    1/2 = 2 в - 1

    1/4 = 2 в - 2

    1/8 = 2 в - 3

    Всё!
  2. 31 мая, 01:21
    0
    16=2^4

    8=2^3

    4=2^2

    2=2^1

    1=2^0

    1/2=2^-1

    1/4=2^-2

    1/8=2^-3