помогите решить угловой коэффициет наклона касательной к графику функции у=х-2 (корень) х в точке х=4

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 00:32
    0
    угловой коэффициент касатальной, т. е. k, равен значению производной в данной точке, т. е. k=y'

    y' = 1 - 2/2 кореньх, y' = 1-1/кореньх

    при х=4, y' = 1/2, значит и k=1/2.

    Ответ: 1/2