Доказать тождество

cos4A-sin4A*ctg2A=-1

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 12:18
    0
    cos4a - sin4a*ctg2a = (cos2a) ^2 - (sin2a) ^2 - 2sin2a*cos2a*cos2a / sin2a =

    (cos2a) ^2 - (sin2a) ^2 - 2 (cos2a) ^2 = - ((sin2a) ^2 + 2 (cos2a) ^2) = - 1