Упростите выражение

(Sin4a+2cos2a*cos4a) / (1-sin2a-cos4a+sin6a)

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 21:45
    0
    (Sin4a+2cos2a*cos4a) / (1-sin2a-cos4a+sin6a) =

    = (2sin2acos2a+2cos2acos4a) / (2sin²2a+2sin2acos4a) =

    =2cos2a (sin2a+cos4a) / 2sin2a (sin2a+cos2a) = ctg2a