Помогите решить

2cos^2 * 2a числитель

sin4a*cos4a+sin4a знаменатель

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 20:39
    0
    2*cos^2 (2a) = ((1+cos4a) / 2) * 2=1+cos4a

    sin4a*cos4a+sin4a=sin4a (cos4a+1)

    получается

    (1+cos4a) / (sin4a * (1+cos4a)) = 1/sin4a

    или 1 / (2*sin2a*cos2a)