Найдите значение выражения (8*10²) ² * (3*10 в минус второй степени)

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 13:32
    0
    (8*10²) ² * (3*10^ (-2)) = 8^2*10^4*3*10^ (-2) = 64*3*10^ (4-2) = 192*100=19200

    Формулы: a^m*a^n=a^ (m+n) ; a^m: a^n=a^ (m-n) ; (a^m) ^n=a^ (mn)