Докажите тождество:

(sin2a + sin4a) ^2 + (cos2a + cos4a) ^2 = 4cos^2a

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 14:06
    0
    (sin2α+sin4α) ² + (cos2α+cos4α) ² = (2sin3α*cosα) ² + (2cos3αcosα) ² =

    4cos²α (sin²3α+cos²3α) = 4cos²α*1 = 4cos²α.