Решите задачу составив уравнение: Скорость автомобиля на 30 км/ч больше скоросmu мотоцикла. Они едут на встречу друг другу из пунктов A и В, расстояние между которыми 240 км, и встречаются в пункте С. Найдume скорость автомобиля, если известно, что автомобиль был в пути 3 ч, а мотоцикл 2 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 12:04
    0
    Пусть х скорость мотоцикла, тогада 30+х автомобиля.

    2 * (30+х) + 2*х=240

    60+2 х + 2 х=240

    4 х = 240-60

    4 х = 180

    х=45 45 - скорость мотоцикла

    45+30=75 скорость автомобиля