Скорость автомобиля на 40 км/ч больше скорости мотоцикла. Они двигаются на встречу друг другу и проехали вмести 380 км автомобиль был в пути 3 ч, а мотоцикол 1 ч. Найдите скорость мотоцикла

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 03:17
    0
    X скорость мотоцикла

    x+40 скорость автомобиля

    x + (x + 4 0) * 3 = 380

    x + 3x + 120 = 380

    4x = 380 - 120

    x = 260 / 4 = 65 км / ч скорость мотоцикла