Найдите значение выражения : (2 х-7) (49+14 х+4 х^2) + 343-4 (2 х-1) (2 х+1) при х = - 0,5.

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 16:02
    0
    Решение:

    (2 * (-0,5) - 7) (49+14 * (-0.5) + 4 * (0,5) ^2) + 343-4 (2 * (-0,5) + 1) (2 * (-0,5) + 1) = - 8*43+343 = - 344+343 = - 1
  2. 12 февраля, 16:33
    0
    (2 * (-0.5) - 7) (49+14 * (-0.5) + 4 * (-0.5) ^2) + 343-4 (2 * (-0.5) - 1) (2 * (-0.5) + 1)

    -8 * (49-7+1) + 343

    -8*43+343

    -344+343

    -1