Найдите значение выражения

(4 а + 1) ^2 - 2 (4 а + 1) (1 - 2 а) + (1 - 2 а) ^2 при а = - 2,5

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 17:46
    0
    16a^2 + 8a + 1 - 2 (4a - 8a^2 + 1 - 2a) + (1 - 4a + 4a^2) =

    = 16a^2 + 8a + 1 - 8a + 16a^2 - 2 + 4a + 1 - 4a + 4a^2 =

    = 36a^2

    a = - 2,5

    36 * (-2,5) ^2 = 225