Решите уравнение

6cos2x+7sinx-8=0

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 16:36
    0
    Cos2x=1-2sin²x

    6-12sin²x+7sinx-8=0

    12sin²x-7sinx+2=0

    sinx=a

    12a²-7a+2=0

    D=49-96=-47<0

    решения нет