Докажите, что на всей области определения выражения его значение не зависит от а: (21) / (4a+6) + (a^2-25) / (a+2) : ((6) / (25-a^2) + (a) / (2a^2-7a-15)).

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 17:59
    0
    А + (2 а - (3 а-5)) = а + (2 а-3 а+5) = а + (-а+5) = 5 = > при любом а значение выражения равно 5.