Значение переменой A таково, что значения а2 - 7 а + 3 ровно 2. Найдите значение выражения 2 а2 - 14 а + 10 (а2 это во второй степени)

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 05:47
    -1
    A² - 7a+3=2

    a² - 7a=2-3

    a² - 7a = - 1

    2a² - 14a+10=2 (a² - 7a+5) = 2 (-1+5) = 2*4=8

    Ответ: 8