Решите уравнение 3 (y-8) = 6y-54

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 10:20
    0
    3 у-24=6 у-54

    3 у-6 у=54+24

    -3 у = - 30

    у=10
  2. 31 октября, 10:41
    0
    3 у-24=6 у-54

    3 у-6 у=-54+24

    -3 у=-30

    у=-30/-3

    у=10