Продолжи ряд. 0,4,18,48,?,180. 15 б

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 00:33
    0
    0, 4, 18, 48, 100, 180

    Запишу закономерность

    аn = (n-1) * n²

    а5 = (5-1) * 5² = 100