Упустите выражение (8 х+2) ^2-16 х (4 х+1) и найдите его значение при х=1/12

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 19:57
    0
    (8x+2) ^2-16x (4x+1) = 64x^2+32x+4-64x^2-16x=16x+4=0

    16x=-4

    x=-1/4=0,25