Найдите значения выражения (a-3) ²-2 (a-3) (2-a) + (a-2) ² при a = 4,5

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 00:03
    0
    Упростим сначала выражение:

    a^2-6a+9 - 4a+2a^2+12-6a + a^2-4a+4 = 4a^2-20a+21 = 4 * (4.5) ^2-20*4.5+21 = 81-90+21 = 12