Постройте график функции: y=-4x+8 найдите: а) значение y, которому соответствует x=2,5 б) значение x, при котором у=2

Проходит ли график функции через точку K (2; -1)

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 20:32
    0
    Отметь эти две точки в системе координат и соедини:

    x=1

    y=4

    x=2

    y=0

    a) y=-4x+8

    y = - 4*2,5+8 = - 6,5

    б) 2 = - 5x+8

    -5x = - 6

    x=6/5=1,2

    в) y = - 4*2+8=0

    нет. не проходит