Постройте график функции: y=2x-8

Найдите: а) значение y которому соответствует x=1

б) значение x при котором y = - 2

Проходит ли график функции через точку K (1; - 4)

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 03:30
    0
    А) x=1 ⇒ y = 2*1 - 8 ⇒ y = - 5

    б) y=-2 ⇒ - 2 = 2x - 8 ⇒ x = (-8+2) / 2 = 3

    в) Не проходит.