Постройте график функции: у=2 х-8. Найдите а) значение у, которому соответствует х=-3; б) значение х, при котором у=-2 Проходит ли график функции через точку К (1; -4)

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 04:32
    0
    a) x=-3 y=2 * (-3) - 8=-14

    б) y=-2 2x-8=-2 2x=6 x=3

    К (1; -4) 2*1-8=-6 не равно - 4 не проходит
  2. 12 октября, 04:59
    0
    А) х=-3 у=-14

    Б) не проходит