Разложите на множители выражение

1) x^2y++y+x^y+x+4xy+4

2) 3x^2+2x-xy-2y^2+y^3-3xy^2

3) x^2+x-xy-y^2+y^3-xy^2

4) a^2x+a+ax^2+x+2ax+2

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 02:26
    0
    3*x^2+2*x-x*y-2*y^2+y^3-3*x*y^2 = (3*x+2-y) * (x-^2) a^2*x+a+a*x^2+x+2*a*x+2 = (x+a+2) * (a*x+1) Незачто!